Erfolge

In den vergangenen 10 Jahren haben die Floorballer einige Erfolge einfahren können. Neben zahlreichen Landesmeisterschaften und guten Platzierungen bei deutschen Meisterschaften haben es Talente immer wieder ins U19-Nationalteam geschafft.

Saison Altersklasse Leistung
2003/2004 U14
  • Landesmeister (Kleintor)
2005/2006 U18
  • Aufstieg in die Regionalliga
  • Francesco Witte im Kader der U17 Nordauswahl
2006/2007 U15
  • Landesmeister
U17
  • Francesco Witte im Kader der U17 Nordauswahl
2007/2008 U16
  • Landesmeister
  • Vizedeutscher Meister
  • Fabio Witte im Kader der U17 Nordauswahl
U19
  • Francesco Witte im Kader der U19 Nationalmannschaft
2008/2009 U17
  • Fabio Witte im Kader der U17 Nationalmannschaft
U19
  • Landesmeister
  • Platz 3 bei den Deutschen Meisterschaften
  • Francesco Witte erreicht als Spieler bei der U19 Weltmeisterschaft in Turku (Finnland) Platz 3.
2009/2010 U17
  • Landesmeister
  • Platz 4 bei den Deutschen Meisterschaften
U19
  • Vizelandesmeister
Erwachsene
  • Landesmeister
  • Platz 3 bei den Deutschen Meisterschaften
2010/2011 U13
  • Vizelandesmeister (Kleintor)
U15
  • Aufstieg in die Regionalliga
  • Flemming Kühl und Lukas Bieger im Kader der U17 Nordauswahl
U19
  • Landesmeister (Kleinfeld und Großfeld)
  • Platz 4 bei den Deutschen Meisterschaften
  • Fabio Witte erreicht als Spieler bei der U19 Weltmeisterschaft in Weißenfels (Sachsen-Anhalt) Platz 4.
Erwachsene
  • Landesmeister
2011/2012 U13
  • Vizelandesmeister
U17
  • Flemming Kühl und Lukas Bieger im Kader der U17 Nordauswahl
U19
  • Landesmeister
  • Platz 4 bei den Deutschen Meisterschaften
Erwachsene
  • Landesmeister (Kleinfeld und Großfeld)
2012/2013 U15
  • Landesmeister
  • Platz 4 bei den Deutschen Meisterschaften
U17
  • Flemming Kühl, Jannik Strohmeier und Rickert Thiesen im Kader der U17 Nordauswahl
2013/2014 Alle
  • Der TSV hat beim Wettbewerb „Sterne des Sports“ den Stern in Bronze gewonnen
Erwachsene
  • Vizelandesmeister Großfeld
U19
  • Lukas Bieger und Flemming Kühl im Kader der U19 Nationalmannschaft für die WM 2015
U17
  • Rickert Thiesen im Kader der U17 Nationalmannschaft, Mattia Bohnet im Kader der U17 Nordauswahl
  • Vizelandesmeister Großfeld
Schiedsrichter
  • Francesco Witte als Schiedsrichter im Pokalfinale der Damen
2014/2015 U17
  • Flemming Kühl im Kader des Bundesligisten ETV Hamburg Piranhhas und erreicht als Spieler Silber bei der U19 Weltmeisterschaft in Schweden
  • Mattia Bohnet im Kader der U17 Nordauswahl
  • Landesmeister auf dem Großfeld
2015/2016 U17/U19
  • Flemming Kühl im Kader des Bundesligisten ETV Hamburg Piranhhas und im Kader der U19 Nationalmannschaft
  • Mattia Bohnet, Djamel Telissi, Enrique Ebert, Lorenzo Schneider und Marten Hems im Kader der U17 Nordauswahl